Subasta 854T, Lote # 72
Mesa - consola. Francia. Siglo XIX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 niveles. Con cubierta de mármol veteado, cajón, repisa inferior, columnas toscanas y soportes cilíndricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 88 x 100 x 46 cm. Estimado $ 8,000-14,000